Машина в наследство, как продать?

Машина в наследство, как продать?

Смерть близкого родственника – трагичное событие в жизни любого человека. Помимо стресса, человеку приходится решать массу свалившихся на него финансовых и имущественных проблем, связанных с продажей принадлежащих умершему вещей.

Машина в наследство: как продать?

Продать автомобиль не получится, пока он числится на умершем человеке, поэтому для начала транспортное средство необходимо перерегистрировать на себя. Это можно сделать через полгода, и то, если машина не является предметом спора.

Продажа машины по наследству может осуществляться только законным владельцем. Чтобы стать им, надо обратиться в ГИБДД для получения номеров и ПТС, если он не был найден среди вещей предыдущего собственника. Когда все бюрократические тонкости улажены, можно приступать непосредственно к поиску покупателей и продаже автомобиля.

Как продать машину, доставшуюся по наследству?

Есть несколько вариантов:

  1. Быстрый. Обратиться в компанию, занимающуюся скупкой автомобилей. Специалисты фирмы возьмут на себя оформление всех документов, а сделка не займет много времени. Правда, за скорость придется пожертвовать прибылью: в большинстве случае подобные организации готовы платить порядка 80% от реальной стоимости машины.
  2. Медленный и хлопотный. Новый владелец сам занимается всеми организационными вопросами – сначала приводит транспортное средство в порядок, затем ищет клиентов (с помощью размещения объявлений, через знакомых и т.д.). Потенциальный покупатель захочет осмотреть автомобиль, следовательно, на встречу с ним придется тратить время. Если покупатель долго не находится, придется понемногу сбрасывать цену.
Хотите получить деньги?

Заполните форму, и менеджер в кратчайшие сроки подготовит предварительную оценку автомобиля и свяжется с Вами, мы оформим все документы, а вы получите необходимую сумму.